*|MC:SUBJECT|*
PRESENTATION DES TRAVAUX DES ETUDIANTS
DANS LE CADRE DES JURYS ARTISTIQUES
12 > 23.06.2017

BACHELORS
.............................

Pôle Art
12 > 14.06.2017
Galerie, Plateau art - ERG

Rue du page 87 - 1050 Ixelles
Ondine Baudon, Lucie Bourdon, Jakub Bruch, Martin Campillo , Marjolaine Capelle, Mona Convert, Hélène Daheron, Laura Delcon & Antoine Moustie, Thomas Deman, Marion Devaud, Marie Frenois, Velina Gancheva, Benjamin Giblasse, Josephine Joo , Eleni Kartassakis, Thomas Larrouquière, Alicia Lefevre, Alexis Mazin, Valentin Michalle, Robin Moreels, Marie Namur, Victoria Palacios, Max Postma, Oriane Thomasson, Laura Tinard, Mathilde Touchard, Tom Valckenaere, Arnaud Valette, Giordana Vedova, Margaux Vilain, Louis Weerts 

Pôle Media
13 > 15.06.2017
1er étage - ERG
Rue du page 87 - 1050 Ixelles

Alex Aynié, Clément Baudouin, Julie Calus, Manon Capisano, Marius Castelle, Mélanie Chamblay, Pierre Coric, Juliette Dana, Adrien de Hemptinne, Louis Garrido, Antoine Gautier, Laurie Giraud, Margot Lecomte, Marie Lenaerts, Zoé Menu, Maureen Michel, Sophia Msaoubi, Andrea Nivière, Jean Olgiati, Julie Patard, Lila Sinigre, Célie Teodomante, Laurine Tribolet, Mélanie Utzmann North

Pôle Narration 
12 > 13.06.2017
Rez-de-chaussée - ERG
Rue du page 87 - 1050 Ixelles

Manor Azkenazi, Kimberley Bibi, Lyne Brenac, Giulana d'Alonzo, Simon David, Lisa Dellugat, Robin Divrande, Amaury Erauw, Gabriel Franjou, Léo Gillet, Lola Guigand, Emmanuel Hendrick, Sarah Joneveau, Aline Machu, Tanguy Maerten, Quentin Malingrey, Raphaël Marchal-Perrin, Julia Michel Teixeira, Tara Monseu, Manuela Otero Duque,  Morgane Persoons, Natacha Plunkett, Antoine Poline, Malou Raulin, Madeleine Roux, Jérôme Suzzoni

MASTERS
.......................

Pratique de l'Art 
Outils Critiques

Master 1
16 & 19.06
Plateau art - ERG
Rue du page 87 - 1050 Ixelles
Master  2
21.06 Recy-K

102 rue de Birmingham, 1070 Anderlecht
+ vernissage le 22.06 à 18h00
exposition Way Out - visible jusqu'au 28.06 
22.06 Plateau art - ERG
Rue du page 87 - 1050 Ixelles


Master 1
Stéphanie Becquet, Fabrice Bernasconi, Mathilde Besson, Balthazar Blumberg, Mathieu Brunel, Quentin Caillaud, Antoine Carbonne, Camille Ferrière, Pierre Barick Fogue Kake, Inca Garnica, Nicholas Goudket, Remi Huang, Juliette Le Monnyer, Nelson Louis, Maximilien Luisetto, Floriane Michel, Lucie Payoux, Maxime Pereira Tamaya, Daniel Petit dit Dariel, Badi Rezzak, Matthias Roche, Maxence Tambosco, Gen Ueda, Alexandra Uppman, Aurore Vidal, Amarante Villepelet
Master 2
Angélique Aubrit, Juliette Cazalic, Gabrielle Daabes, Milena Desse, Irina Favero-Longo, Rebecca Fruitman, Jeanne Kichenassamy-Rapaille, William Lambeau, Katia Lecomte, Quentin Lemarchand, Anne Marquet, Cécile Matignon, Kaliane Meret, Agathe Payen, Mylena Rodriguez Lopez, Andy Simon, Jean Tertrain, Marion Voegele

Professeurs : Eric Angenot, Marcel Berlanger



Politique et expérimentation graphiques.
erg.edit - politique du multiple

12 & 16.06.2017
Galerie - ERG
1er étage - ERG

Rue du page 87 - 1050 Ixelles
Master 1 
Anaïs Allias, Hélia Guérenne, Nelson Henry, Marguerite Karmochkine, Matthieu Michaut, Laurent Müller, Bérangere Portella, Benjamin Pruvost, Margaux Salarino
Master 2
Olivier Bertrand, Théo Boissonade, Cléo Brun, Elisa Garnero, Nicolas Liégeois, Roxanne Maillet, Lutèce Mauger, Laura Penzo, Thibault Rousseau
Professeurs : Gilbert Fastenaekens, Renaud Huberlant, Camille Pageard



Politique et expérimentation graphiques.
Pratique graphique et complexité scientifique

20 & 23.06.2017 
1er étage - ERG

Rue du page 87 - 1050 Ixelles
Master 1
Léa Beaubois, Ingrid Bourgault-Martin, Sacha Caillot, Gaël Cornet, Ilaria Fantini, Cannelle Grosse,  Joseph Hadacek, Quentin Jumelin, Raphaëlle Lasausse, Morgane Le Ferec, Marouchka Payen.
Master 2
Sabira Bouflah, Louve Denis, Perrine Devos, Oriane Droguet, Marie-Lou Étienne, Joachim Hermann, Maxime Jacobs, Pierre-Patrice Kasses-Antas, Julien Pik, Antoine Puel, Maxime Renglet, Félix Reuter, Anne-Sophie Viala.
Professeurs : Giampiero Caiti, Kobe Matthys.



Récits et expérimentation
Narration spéculative

21 > 22.06.2017
Cinéma GALERIES

Galerie de la Reine 26, 1000 Bruxelles
Exposition collective du 23 au 25 juin 2017 de 10h00 à 20h00
Illustration, bande dessinée, cinéma d’animation, vidéo, dessin, peinture et installation performance
Master 1
Mathilde Boiton, Hugo Bonnet-Massip, Sarah Bouzi, Romain Chasserio, Léa Chaure, Victor Ciobaratu, Ophélie Courbis, Sarah Fabre, Lison Ferne, Xavier Frederick, Quentin Héroguer, Eric Kinny, Hannah Lemahieu, Roxane Métayer, Fanny Monier, Aurore Morillon, Romain Rouserez, Marine Schneider-Depouhon, Maybelline Skortzkoff, Hagar Tenenbaum, Pierre-Louis Thirion, Amandine  Vaccaielli, Eric Vanderhaegen, Catherine Xu

Master 2
Giulia Angrisani, Romane Armand, Morgane Bonvin, Antoine Carcano, Margaux Dinam, Santiago Garcia Velez, Marion Guillard, Edvine Kohleim, Guillaume Lizin, Lisa Menjou, Albin Metthey, Jane Petit, Pauline Pilla, Eléonore Scardoni, Célia Sorel, Pierre Voland

Professeurs : Yvan Flasse, Fabrizio Terranova








---------------

image : Louis Garrido
louisgarrido91@gmail.com

Share
Tweet
Forward
ERG
école de recherche graphique
école supérieure des arts 
rue du page, 87
1050 Bruxelles
+32 2 538 98 29
WWW.ERG.BE






This email was sent to *|EMAIL|*
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
*|LIST:ADDRESSLINE|*

News publiée le 1er juin 2017