erg/ infos /

administration

Accueil

Laurine Lesaint
laurine.lesaint@erg.be

+32 (0)2 538 98 29

Secrétariat étudiants

Patrizia Tripoli
patrizia.tripoli@erg.be

Catherine Sugg
catherine.sugg@erg.be

Brigitte Hardy
brigitte.hardy@erg.be

Communication & Relations internationales

Sammy Del Gallo
sammy.del.gallo@erg.be

Secrétariat enseignants & agrégation

Kelly Josse
kelly.josse@erg.be

Direction

Laurence Rassel
direction@erg.be

Ateliers

87 rue du Page, 1050 Bruxelles
72 rue Wilmotte, 1060 Bruxelles
57 rue d’Irlande, 1060 Bruxelles
30 place Morichar, 1060 Bruxelles

Galerie de l’erg

50°49’19.50"N 4°21’25.53"E
87 rue du Page, 1050 Bruxelles

Auditoires

58 rue d’Irlande, 1060 Bruxelles

Bibliothèque

UCL – Bibliothèque d’architecture, d’ingénierie architecturale, d’urbanisme (BAIU), Architecture & Art

Geneviève Blondiau
47-51 rue Wafelaerts, 1060 Bruxelles
genevieve.blondiau@uclouvain.be

Procure

Vincent Courtoy
57 rue d’Irlande, 1060 Bruxelles
v.courtoy@stluc-bruxelles.be

Service social

Cécile Dujardin
57 rue d’Irlande, 1060 Bruxelles
servicesocial@stluc-bruxelles.be

Intendance / Maintenance

Khalid Boufil